2017年,C.E.V.推出 《中国领事服务代办中心》官网:www.chinaentryvisa.com/i,更加方便您,查询相关申请办理说明!- ** 推荐使用

中国签证代办步骤:
1. 点击“我要代办(中文)”准备所需材料 2. 办理订单“在线付款” 3. 邮寄至指定领区代办地址 4. 填写“邮寄信息”跟踪办理状况

美国FBI无犯罪记录样本

分类:美国公证认证 日期:2018-01-18

浏览:1037

编辑:


FBI美国无犯罪记录申请指纹卡为FD-258填写及注意事项

1、FD-258指纹卡不能折叠、FD-258指纹卡不能随意涂改;
2、FBI 接受打印在Letter纸上的FD-258指纹卡,但务必保证指纹清晰,指纹不合格会导致FBI退回申请;
3、FD-258 指纹卡请当着指纹采集机构工作人员的面填写并签字,请不要提前填写。

官方下载:https://www.fbi.gov/file-repository/standard-fingerprint-form-fd-258-1.pdf/view

PDF下载:https://www.fbi.gov/file-repository/standard-fingerprint-form-fd-258-1.pdf

FBI美国无犯罪记录证明指纹卡FD-258指纹卡左半部分

SIGNATURE OF PERSON FINGERPRINTED:申请人签字,您本人打指纹则签您本人的名字
RESIDENCE OF PERSON FINGERPRINTED:申请人居住地,按照格式 “城市, 国家”填写即可,比如 BEIJING, CHINA
DATE:指纹采集当天日期 (MM/DD/YYYY)
SIGNATURE OF OFFICIAL TAKING:为您打指纹的工作人员签字
EMPLOYER AND ADDRESS:雇主及地址,一般不需要填写
REASON FINGERPRINTED:采集指纹的用途,比如用于申请中国工作许可则填写 CHINESE WORK PERMIT

FBI美国无犯罪记录证明指纹卡FD-258指纹卡中间部分

LAST NAME:姓
FIRST NAME:名
MIDDLE NAME: 中间名:(如有,请填写)
ALIASES:别名(如有,请填写)
CITIZENSHIP CTZ: 国籍,中国人请填写 CHINESE ;美国人请填写 USA
YOUR NO. OCA 请不要填写
FBI NO. FBI 请不要填写
ARMED FORCES NO. 请不要填写
SOCIAL SECURITY NO. 社会安全号 SSN,如申请过请填写,如没有 SSN 请不要填写
MISCELLANEOUS NO. 其他杂项比如护照号等,用于机构有特殊要求的,一般情况下请不要填写

FBI美国无犯罪记录证明指纹卡FD-258指纹卡右半部分

SEX 男性填写M/女性填写 F
RACE 亚洲填写 A
HGT. 身高按美国单位填写,比如 5′-08”
WGT. 体重按美国单位填写,比如 98 lb
EYES 眼睛颜色,黑色填写 BLK, 棕色填写 BRO
HAIR 头发颜色,中国人一般填写 BLK
PLACE OF BIRTH 出生地,按照格式 “城市,国家” 填写,比如 BEIJING, CHINA
DATE OF BIRTH DOB,按照 Month Day Year的顺序来填写,比如 10/05/1988

FBI美国无犯罪记录证明指纹卡FD-258填写常见问题

1. 我在美国期间没有申请社会安全号SSN, 申请表中的SSN及指纹卡中的SSN可以空着吗?

没有申请过SSN的,可以空着,不需要填写。

2. 我寄到FBI的指纹卡因为指纹不合格被退回,请问怎么办?

一般情况下,在中国公证处采集的指纹会因为不清晰或者缺少重要指纹信息而被退回,建议使用正规的指纹采集机构,关于指纹采集机构的信息请查看:美国无犯罪记录证明申请

3. 我曾在美国居住超过半年的时间,现在需要申请新西兰移民,但因为自身指纹比较浅,连续递交了几次指纹卡均被退回,还有什么办法可以解决这个问题呢?

因为本身条件的限制,建议多采集几份指纹卡(3份-5份),全部递交给FBI,并写一份声明书请工作人员从多份指纹中选择清晰合格的指纹信息。

 

C.E.V.提FBI美国无犯罪记录代办服务,您只需邮寄给我们指纹卡,上面的内容,由我们帮您填写。

 

美国FBI无犯罪记录样本
5 (100%) 1 vote

欢迎留言,分享您的经验或提出您的问题。

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen:


Open the attached PDF file. You must have Acrobat Reader® installed to view the attachment.
您需要安装Acrobat Reader® 来打开PDF文件,用于填写领事馆申请表等。(我要下载)